• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

G278(高速动车) 返程

06:16

青岛
12小时59分

19:15

广州南

车次06:16从青岛始发,19:15到终点站广州南,历时12小时59分,全程共有22个停靠站,分别是:青岛、青岛北、潍坊、青州市、淄博、济南、曲阜东、枣庄、徐州东、砀山南、郑州东、许昌东、驻马店西、信阳东、咸宁北、武汉、长沙南、郴州西、衡阳东、耒阳西、韶关、广州南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 青岛站 第1天 06:16 06:16 -- 0公里
2 青岛北站 第1天 06:34 06:36 2分 15公里
3 潍坊站 第1天 07:32 07:35 3分 183公里
4 青州市站 第1天 07:56 07:58 2分 240公里
5 淄博站 第1天 08:17 08:20 3分 283公里
6 济南站 第1天 09:07 09:09 2分 393公里
7 曲阜东站 第1天 09:48 09:55 7分 525公里
8 枣庄站 第1天 10:18 10:20 2分 617公里
9 徐州东站 第1天 10:38 10:54 16分 682公里
10 砀山南站 第1天 11:26 11:28 2分 790公里
11 郑州东站 第1天 12:31 12:39 8分 1042公里
12 许昌东站 第1天 13:01 13:03 2分 1133公里
13 驻马店西站 第1天 13:35 13:37 2分 1261公里
14 信阳东站 第1天 14:02 14:08 6分 1379公里
15 咸宁北站 第1天 15:19 15:21 2分 1417公里
16 武汉站 第1天 14:52 14:55 3分 1578公里
17 长沙南站 第1天 16:21 16:24 3分 1694公里
18 郴州西站 第1天 17:43 17:45 2分 2024公里
19 衡阳东站 第1天 17:02 17:04 2分 2117公里
20 耒阳西站 第1天 17:20 17:22 2分 2172公里
21 韶关站 第1天 18:17 18:19 2分 2420公里
22 广州南站 第1天 19:15 19:15 -- 2647公里
G278相关线路
青岛到青岛北 青岛到潍坊 青岛到青州市 青岛到淄博 青岛到济南 青岛到曲阜东 青岛到枣庄 青岛到徐州东 青岛到砀山南 青岛到郑州东 青岛到许昌东 青岛到驻马店西 青岛到信阳东 青岛到咸宁北 青岛到武汉 青岛到长沙南 青岛到郴州西 青岛到衡阳东
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号