• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

G288(高速动车) 返程

08:00

长沙南
10小时26分

18:26

青岛

车次08:00从长沙南始发,18:26到终点站青岛,历时10小时26分,全程共有19个停靠站,分别是:长沙南、岳阳东、赤壁北、咸宁北、武汉、信阳东、驻马店西、漯河西、郑州东、徐州东、民权北、商丘、泰安、济南、淄博、青州市、潍坊、青岛、青岛北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 长沙南站 第1天 08:00 08:00 -- 0公里
2 岳阳东站 第1天 08:33 08:35 2分 147公里
3 赤壁北站 第1天 08:57 08:59 2分 234公里
4 咸宁北站 第1天 09:12 09:14 2分 277公里
5 武汉站 第1天 09:40 09:43 3分 362公里
6 信阳东站 第1天 10:26 10:28 2分 561公里
7 驻马店西站 第1天 10:53 10:55 2分 679公里
8 漯河西站 第1天 11:13 11:15 2分 743公里
9 郑州东站 第1天 11:55 11:59 4分 898公里
10 徐州东站 第1天 13:45 14:18 33分 1012公里
11 民权北站 第1天 12:38 12:41 3分 1038公里
12 商丘站 第1天 12:57 13:00 3分 1088公里
13 泰安站 第1天 15:09 15:11 2分 1239公里
14 济南站 第1天 15:35 15:38 3分 1312公里
15 淄博站 第1天 16:20 16:22 2分 1411公里
16 青州市站 第1天 16:40 16:42 2分 1454公里
17 潍坊站 第1天 17:03 17:05 2分 1522公里
18 青岛站 第1天 18:26 08:00 34分 1705公里
19 青岛北站 第1天 18:02 18:05 3分 1925公里
G288相关线路
长沙南到岳阳东 长沙南到赤壁北 长沙南到咸宁北 长沙南到武汉 长沙南到信阳东 长沙南到驻马店西 长沙南到漯河西 长沙南到郑州东 长沙南到徐州东 长沙南到民权北 长沙南到商丘 长沙南到泰安 长沙南到济南 长沙南到淄博 长沙南到青州市 长沙南到潍坊 长沙南到青岛 长沙南到青岛北
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号