• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

G290(高速动车) 返程

09:34

青岛
10小时33分

20:07

长沙南

车次09:34从青岛始发,20:07到终点站长沙南,历时10小时33分,全程共有20个停靠站,分别是:青岛、青岛北、高密、潍坊、青州市、淄博、济南、泰安、枣庄、徐州东、萧县北、商丘、郑州东、漯河西、信阳东、孝感北、武汉、咸宁北、岳阳东、长沙南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 青岛站 第1天 09:34 09:34 -- 0公里
2 青岛北站 第1天 09:52 09:54 2分 15公里
3 高密站 第1天 10:25 10:27 2分 98公里
4 潍坊站 第1天 10:54 10:56 2分 183公里
5 青州市站 第1天 11:17 11:19 2分 240公里
6 淄博站 第1天 11:38 11:40 2分 283公里
7 济南站 第1天 12:27 12:32 5分 393公里
8 泰安站 第1天 12:56 12:58 2分 455公里
9 枣庄站 第1天 13:36 13:39 3分 617公里
10 徐州东站 第1天 13:57 14:18 21分 682公里
11 萧县北站 第1天 14:36 14:38 2分 723公里
12 商丘站 第1天 15:09 15:12 3分 852公里
13 郑州东站 第1天 16:03 16:06 3分 1042公里
14 漯河西站 第1天 16:40 16:46 6分 1197公里
15 信阳东站 第1天 17:24 17:26 2分 1379公里
16 孝感北站 第1天 17:44 17:51 7分 1452公里
17 武汉站 第1天 18:23 18:34 11分 1578公里
18 咸宁北站 第1天 18:58 19:00 2分 1663公里
19 岳阳东站 第1天 19:30 19:32 2分 1793公里
20 长沙南站 第1天 20:07 20:07 -- 1940公里
G290相关线路
青岛到青岛北 青岛到高密 青岛到潍坊 青岛到青州市 青岛到淄博 青岛到济南 青岛到泰安 青岛到枣庄 青岛到徐州东 青岛到萧县北 青岛到商丘 青岛到郑州东 青岛到漯河西 青岛到信阳东 青岛到孝感北 青岛到武汉 青岛到咸宁北 青岛到岳阳东
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号