• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年12月24日 (农历冬月初十 )

下载客户端,马上抢火车票

G301_2(高速动车) 返程

10:30

北京南
9小时44分

20:14

福州南

车次10:30从北京南始发,20:14到终点站福州南,历时9小时44分,全程共有23个停靠站,分别是:北京南、廊坊、天津南、德州东、济南西、曲阜东、枣庄、徐州东、蚌埠南、水家湖、合肥南、无为、铜陵北、南陵、绩溪北、黄山北、婺源、德兴、上饶、武夷山北、南平北、福州、福州南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京南站 第1天 10:30 10:30 -- 0公里
2 廊坊站 第1天 10:52 10:54 2分 60公里
3 天津南站 第1天 11:12 11:14 2分 122公里
4 德州东站 第1天 11:58 12:05 7分 314公里
5 济南西站 第1天 12:29 12:33 4分 406公里
6 曲阜东站 第1天 13:05 13:07 2分 535公里
7 枣庄站 第1天 13:30 13:32 2分 627公里
8 徐州东站 第1天 13:50 13:52 2分 692公里
9 蚌埠南站 第1天 14:29 14:31 2分 848公里
10 水家湖站 第1天 14:51 14:53 2分 911公里
11 合肥南站 第1天 15:27 15:31 4分 1000公里
12 无为站 第1天 16:00 16:02 2分 1105公里
13 铜陵北站 第1天 16:14 16:16 2分 1139公里
14 南陵站 第1天 16:28 16:30 2分 1173公里
15 绩溪北站 第1天 16:55 16:57 2分 1265公里
16 黄山北站 第1天 17:12 17:16 4分 1306公里
17 婺源站 第1天 17:37 17:39 2分 1382公里
18 德兴站 第1天 17:50 17:53 3分 1413公里
19 上饶站 第1天 18:11 18:14 3分 1468公里
20 武夷山北站 第1天 18:36 18:39 3分 1548公里
21 南平北站 第1天 19:13 19:15 2分 1687公里
22 福州站 第1天 19:53 19:57 4分 1808公里
23 福州南站 第1天 20:14 20:14 -- 1827公里
G301_2相关线路
北京南到廊坊 北京南到天津南 北京南到德州东 北京南到济南西 北京南到曲阜东 北京南到枣庄 北京南到徐州东 北京南到蚌埠南 北京南到水家湖 北京南到合肥南 北京南到无为 北京南到铜陵北 北京南到南陵 北京南到绩溪北 北京南到黄山北 北京南到婺源 北京南到德兴 北京南到上饶
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号