• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年04月29日 (农历四月初七)

下载客户端,马上抢火车票

G348_2(高速动车) 返程

14:54

福州
7小时46分

22:40

济南西

车次14:54从福州始发,22:40到终点站济南西,历时7小时46分,全程共有19个停靠站,分别是:福州、古田北、建瓯西、武夷山北、上饶、德兴、黄山北、绩溪北、南陵、铜陵北、无为、合肥南、蚌埠南、宿州东、徐州东、滕州东、曲阜东、泰安、济南西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 福州站 第1天 14:54 14:54 -- 0公里
2 古田北站 第1天 15:19 15:21 2分 79公里
3 建瓯西站 第1天 15:46 15:49 3分 174公里
4 武夷山北站 第1天 16:12 16:14 2分 260公里
5 上饶站 第1天 16:36 16:39 3分 340公里
6 德兴站 第1天 16:56 16:58 2分 395公里
7 黄山北站 第1天 17:28 17:31 3分 502公里
8 绩溪北站 第1天 17:45 17:48 3分 543公里
9 南陵站 第1天 18:13 18:15 2分 635公里
10 铜陵北站 第1天 18:27 18:29 2分 669公里
11 无为站 第1天 18:41 18:43 2分 703公里
12 合肥南站 第1天 19:13 19:21 8分 808公里
13 蚌埠南站 第1天 20:11 20:13 2分 960公里
14 宿州东站 第1天 20:35 20:37 2分 1048公里
15 徐州东站 第1天 20:56 21:15 19分 1116公里
16 滕州东站 第1天 21:41 21:43 2分 1217公里
17 曲阜东站 第1天 21:59 22:01 2分 1273公里
18 泰安站 第1天 22:20 22:22 2分 1343公里
19 济南西站 第1天 22:40 22:40 -- 1402公里
G348_2相关线路
福州到古田北 福州到建瓯西 福州到武夷山北 福州到上饶 福州到德兴 福州到黄山北 福州到绩溪北 福州到南陵 福州到铜陵北 福州到无为 福州到合肥南 福州到蚌埠南 福州到宿州东 福州到徐州东 福州到滕州东 福州到曲阜东 福州到泰安 福州到济南西
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号