• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年04月29日 (农历四月初七)

下载客户端,马上抢火车票

G4027(高速动车) 返程

03:00

上海虹桥
4小时14分

07:14

福州南

车次03:00从上海虹桥始发,07:14到终点站福州南,历时4小时14分,全程共有7个停靠站,分别是:上海虹桥、杭州东、武夷山北、武夷山东、南平北、福州、福州南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 03:00 03:00 -- 0公里
2 杭州东站 第1天 03:45 03:48 3分 86公里
3 武夷山北站 第1天 05:31 05:33 2分 580公里
4 武夷山东站 第1天 05:45 05:47 2分 615公里
5 南平北站 第1天 06:14 06:16 2分 719公里
6 福州站 第1天 06:53 06:56 3分 840公里
7 福州南站 第1天 07:14 07:14 -- 859公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号