• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月21日 (农历十月廿五)

下载客户端,马上抢火车票

G4028(高速动车) 返程

21:34

福州
28小时13分

01:47

上海虹桥

车次21:34从福州始发,01:47到终点站上海虹桥,历时28小时13分,全程共有9个停靠站,分别是:福州、闽清北、古田北、南平北、建瓯西、武夷山东、玉山南、杭州东、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 福州站 第1天 21:34 21:34 -- 0公里
2 闽清北站 第1天 21:53 21:55 2分 50公里
3 古田北站 第1天 22:06 22:08 2分 79公里
4 南平北站 第1天 22:22 22:24 2分 121公里
5 建瓯西站 第1天 22:40 22:42 2分 174公里
6 武夷山东站 第1天 22:57 22:59 2分 225公里
7 玉山南站 第1天 23:40 23:42 2分 374公里
8 杭州东站 第2天 00:55 01:01 6分 681公里
9 上海虹桥站 第2天 01:47 01:47 -- 840公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号