• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

G42(高速动车) 返程

09:24

杭州东
6小时44分

16:08

北京南

车次09:24从杭州东始发,16:08到终点站北京南,历时6小时44分,全程共有13个停靠站,分别是:杭州东、桐乡、嘉兴南、上海虹桥、无锡东、镇江南、南京南、宿州东、徐州东、泰安、济南西、天津南、北京南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 杭州东站 第1天 09:24 09:24 -- 0公里
2 桐乡站 第1天 09:41 09:43 2分 47公里
3 嘉兴南站 第1天 09:54 09:56 2分 75公里
4 上海虹桥站 第1天 10:24 10:26 2分 159公里
5 无锡东站 第1天 10:54 10:56 2分 267公里
6 镇江南站 第1天 11:26 11:28 2分 389公里
7 南京南站 第1天 11:47 11:49 2分 454公里
8 宿州东站 第1天 12:49 12:54 5分 519公里
9 徐州东站 第1天 13:13 13:15 2分 785公里
10 泰安站 第1天 14:06 14:08 2分 1012公里
11 济南西站 第1天 14:26 14:28 2分 1071公里
12 天津南站 第1天 15:31 15:34 3分 1355公里
13 北京南站 第1天 16:08 16:08 -- 1477公里
G42相关线路
杭州东到桐乡 杭州东到嘉兴南 杭州东到上海虹桥 杭州东到无锡东 杭州东到镇江南 杭州东到南京南 杭州东到宿州东 杭州东到徐州东 杭州东到泰安 杭州东到济南西 杭州东到天津南 杭州东到北京南 桐乡到嘉兴南 桐乡到上海虹桥 桐乡到无锡东 桐乡到镇江南
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号