• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

G422(高速动车) 返程

08:10

南宁东
12小时59分

21:09

北京西

车次08:10从南宁东始发,21:09到终点站北京西,历时12小时59分,全程共有21个停靠站,分别是:南宁东、来宾北、柳州、桂林、全州南、永州、祁东、衡阳东、株洲西、长沙南、岳阳东、咸宁北、武汉、信阳东、驻马店西、郑州东、安阳东、高邑西、石家庄、涿州东、北京西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 南宁东站 第1天 08:10 08:10 -- 0公里
2 来宾北站 第1天 08:52 08:54 2分 157公里
3 柳州站 第1天 09:20 09:24 4分 223公里
4 桂林站 第1天 10:29 10:33 4分 379公里
5 全州南站 第1天 11:24 11:26 2分 485公里
6 永州站 第1天 12:05 12:09 4分 575公里
7 祁东站 第1天 12:35 12:37 2分 648公里
8 衡阳东站 第1天 13:09 13:12 3分 721公里
9 株洲西站 第1天 13:39 13:41 2分 846公里
10 长沙南站 第1天 14:00 14:12 12分 898公里
11 岳阳东站 第1天 14:45 14:47 2分 1045公里
12 咸宁北站 第1天 15:18 15:23 5分 1175公里
13 武汉站 第1天 15:48 15:58 10分 1260公里
14 信阳东站 第1天 16:41 16:44 3分 1448公里
15 驻马店西站 第1天 17:09 17:11 2分 1577公里
16 郑州东站 第1天 18:03 18:06 3分 1796公里
17 安阳东站 第1天 18:47 18:49 2分 1973公里
18 高邑西站 第1天 19:30 19:32 2分 2146公里
19 石家庄站 第1天 19:48 19:50 2分 2208公里
20 涿州东站 第1天 20:42 20:44 2分 2416公里
21 北京西站 第1天 21:09 21:09 -- 2478公里
G422相关线路
南宁东到来宾北 南宁东到柳州 南宁东到桂林 南宁东到全州南 南宁东到永州 南宁东到祁东 南宁东到衡阳东 南宁东到株洲西 南宁东到长沙南 南宁东到岳阳东 南宁东到咸宁北 南宁东到武汉 南宁东到信阳东 南宁东到驻马店西 南宁东到郑州东 南宁东到安阳东 南宁东到高邑西 南宁东到石家庄
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号