• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

G43(高速动车) 返程

14:05

北京南
6小时42分

20:47

杭州东

车次14:05从北京南始发,20:47到终点站杭州东,历时6小时42分,全程共有12个停靠站,分别是:北京南、德州东、济南西、曲阜东、徐州东、滁州、南京南、苏州北、上海虹桥、嘉兴南、桐乡、杭州东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京南站 第1天 14:05 14:05 -- 0公里
2 德州东站 第1天 15:18 15:20 2分 314公里
3 济南西站 第1天 15:44 15:46 2分 406公里
4 曲阜东站 第1天 16:18 16:20 2分 535公里
5 徐州东站 第1天 16:56 16:58 2分 692公里
6 滁州站 第1天 18:00 18:09 9分 964公里
7 南京南站 第1天 18:26 18:28 2分 1023公里
8 苏州北站 第1天 19:18 19:20 2分 1237公里
9 上海虹桥站 第1天 19:43 19:47 4分 1318公里
10 嘉兴南站 第1天 20:15 20:17 2分 1402公里
11 桐乡站 第1天 20:28 20:30 2分 1430公里
12 杭州东站 第1天 20:47 20:47 -- 1477公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号