• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

G456(高速动车) 返程

06:03

上海虹桥
9小时12分

15:15

荣成

车次06:03从上海虹桥始发,15:15到终点站荣成,历时9小时12分,全程共有21个停靠站,分别是:上海虹桥、无锡东、常州北、镇江南、南京南、蚌埠南、徐州东、枣庄、曲阜东、济南、章丘、淄博、潍坊、高密、即墨北、莱阳、烟台南、牟平、威海、文登东、荣成。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 06:03 06:03 -- 0公里
2 无锡东站 第1天 06:31 06:33 2分 108公里
3 常州北站 第1天 06:50 06:52 2分 165公里
4 镇江南站 第1天 07:10 07:12 2分 230公里
5 南京南站 第1天 07:31 07:34 3分 295公里
6 蚌埠南站 第1天 08:17 08:19 2分 470公里
7 徐州东站 第1天 08:56 09:02 6分 626公里
8 枣庄站 第1天 09:20 09:33 13分 691公里
9 曲阜东站 第1天 09:57 10:01 4分 783公里
10 济南站 第1天 10:38 10:42 4分 915公里
11 章丘站 第1天 11:06 11:08 2分 964公里
12 淄博站 第1天 11:30 11:32 2分 1025公里
13 潍坊站 第1天 12:08 12:10 2分 1125公里
14 高密站 第1天 12:37 12:38 1分 1210公里
15 即墨北站 第1天 13:06 13:08 2分 1282公里
16 莱阳站 第1天 13:35 13:37 2分 1352公里
17 烟台南站 第1天 14:10 14:13 3分 1438公里
18 牟平站 第1天 14:24 14:26 2分 1461公里
19 威海站 第1天 14:46 14:48 2分 1511公里
20 文登东站 第1天 15:01 15:03 2分 1535公里
21 荣成站 第1天 15:15 15:15 -- 1552公里
G456相关线路
上海虹桥到无锡东 上海虹桥到常州北 上海虹桥到镇江南 上海虹桥到南京南 上海虹桥到蚌埠南 上海虹桥到徐州东 上海虹桥到枣庄 上海虹桥到曲阜东 上海虹桥到济南 上海虹桥到章丘 上海虹桥到淄博 上海虹桥到潍坊 上海虹桥到高密 上海虹桥到即墨北 上海虹桥到莱阳 上海虹桥到烟台南 上海虹桥到牟平 上海虹桥到威海
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号