• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

G478(高速动车) 返程

12:08

荣成
7小时15分

19:23

北京南

车次12:08从荣成始发,19:23到终点站北京南,历时7小时15分,全程共有16个停靠站,分别是:荣成、文登东、威海、牟平、烟台南、莱阳、即墨北、潍坊、淄博、章丘、济南、济南西、德州东、沧州西、天津南、北京南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 荣成站 第1天 12:08 12:08 -- 0公里
2 文登东站 第1天 12:20 12:22 2分 17公里
3 威海站 第1天 12:34 12:36 2分 41公里
4 牟平站 第1天 12:56 12:58 2分 91公里
5 烟台南站 第1天 13:09 13:11 2分 114公里
6 莱阳站 第1天 13:44 13:46 2分 200公里
7 即墨北站 第1天 14:13 14:15 2分 270公里
8 潍坊站 第1天 15:08 15:13 5分 427公里
9 淄博站 第1天 15:48 15:53 5分 527公里
10 章丘站 第1天 16:18 16:20 2分 588公里
11 济南站 第1天 16:46 16:48 2分 637公里
12 济南西站 第1天 17:04 17:15 11分 657公里
13 德州东站 第1天 17:39 17:46 7分 749公里
14 沧州西站 第1天 18:13 18:19 6分 853公里
15 天津南站 第1天 18:42 18:46 4分 941公里
16 北京南站 第1天 19:23 19:23 -- 1063公里
G478相关线路
荣成到文登东 荣成到威海 荣成到牟平 荣成到烟台南 荣成到莱阳 荣成到即墨北 荣成到潍坊 荣成到淄博 荣成到章丘 荣成到济南 荣成到济南西 荣成到德州东 荣成到沧州西 荣成到天津南 荣成到北京南 文登东到威海
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号