• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

G508(高速动车) 返程

07:10

汉口
5小时18分

12:28

北京西

车次07:10从汉口始发,12:28到终点站北京西,历时5小时18分,全程共有10个停靠站,分别是:汉口、信阳东、驻马店西、漯河西、许昌东、郑州东、鹤壁东、邯郸东、石家庄、北京西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 汉口站 第1天 07:10 07:10 -- 0公里
2 信阳东站 第1天 07:59 08:01 2分 203公里
3 驻马店西站 第1天 08:26 08:28 2分 321公里
4 漯河西站 第1天 08:46 08:48 2分 385公里
5 许昌东站 第1天 09:05 09:07 2分 449公里
6 郑州东站 第1天 09:29 09:32 3分 540公里
7 鹤壁东站 第1天 10:04 10:06 2分 671公里
8 邯郸东站 第1天 10:33 10:35 2分 777公里
9 石家庄站 第1天 11:14 11:16 2分 952公里
10 北京西站 第1天 12:28 12:28 -- 1233公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号