• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月17日 (农历冬月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

G516(高速动车) 返程

10:38

宜昌东
7小时12分

17:50

北京西

车次10:38从宜昌东始发,17:50到终点站北京西,历时7小时12分,全程共有8个停靠站,分别是:宜昌东、荆州、天门南、汉口、武汉、郑州东、石家庄、北京西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 宜昌东站 第1天 10:38 10:38 -- 0公里
2 荆州站 第1天 11:12 11:14 2分 88公里
3 天门南站 第1天 11:55 11:57 2分 209公里
4 汉口站 第1天 12:36 12:41 5分 292公里
5 武汉站 第1天 13:10 13:30 20分 328公里
6 郑州东站 第1天 15:14 15:17 3分 864公里
7 石家庄站 第1天 16:40 16:42 2分 1276公里
8 北京西站 第1天 17:50 17:50 -- 1557公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号