• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月21日 (农历十月廿五)

下载客户端,马上抢火车票

G542(高速动车) 返程

08:45

珠海
7小时36分

16:21

郑州东

车次08:45从珠海始发,16:21到终点站郑州东,历时7小时36分,全程共有13个停靠站,分别是:珠海、中山、广州南、韶关、郴州西、株洲西、长沙南、岳阳东、武汉、信阳东、驻马店西、漯河西、郑州东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 珠海站 第1天 08:45 08:45 -- 0公里
2 中山站 第1天 09:08 09:10 2分 46公里
3 广州南站 第1天 09:40 09:44 4分 116公里
4 韶关站 第1天 10:36 10:39 3分 343公里
5 郴州西站 第1天 11:10 11:16 6分 493公里
6 株洲西站 第1天 12:11 12:13 2分 771公里
7 长沙南站 第1天 12:32 12:35 3分 823公里
8 岳阳东站 第1天 13:08 13:10 2分 970公里
9 武汉站 第1天 14:01 14:05 4分 1185公里
10 信阳东站 第1天 14:48 14:50 2分 1384公里
11 驻马店西站 第1天 15:15 15:17 2分 1502公里
12 漯河西站 第1天 15:35 15:42 7分 1566公里
13 郑州东站 第1天 16:21 16:21 -- 1721公里
G542相关线路
珠海到中山 珠海到广州南 珠海到韶关 珠海到郴州西 珠海到株洲西 珠海到长沙南 珠海到岳阳东 珠海到武汉 珠海到信阳东 珠海到驻马店西 珠海到漯河西 珠海到郑州东 中山到广州南 中山到韶关 中山到郴州西 中山到株洲西
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号