• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月06日 (农历五月十六)

下载客户端,马上抢火车票

G552(高速动车) 返程

09:33

广州南
5小时19分

14:52

信阳东

车次09:33从广州南始发,14:52到终点站信阳东,历时5小时19分,全程共有10个停靠站,分别是:广州南、广州北、韶关、郴州西、株洲西、长沙南、岳阳东、武汉、孝感北、信阳东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 广州南站 第1天 09:33 09:33 -- 0公里
2 广州北站 第1天 09:50 09:52 2分 47公里
3 韶关站 第1天 10:31 10:33 2分 227公里
4 郴州西站 第1天 11:04 11:06 2分 377公里
5 株洲西站 第1天 12:01 12:06 5分 655公里
6 长沙南站 第1天 12:26 12:32 6分 707公里
7 岳阳东站 第1天 13:05 13:07 2分 854公里
8 武汉站 第1天 13:57 14:02 5分 1069公里
9 孝感北站 第1天 14:32 14:34 2分 1195公里
10 信阳东站 第1天 14:52 14:52 -- 1268公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号