• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月18日 (农历冬月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

G554(高速动车) 返程

13:29

深圳北
7小时58分

21:27

漯河西

车次13:29从深圳北始发,21:27到终点站漯河西,历时7小时58分,全程共有17个停靠站,分别是:深圳北、虎门、广州南、郴州西、衡阳东、株洲西、长沙南、汨罗东、岳阳东、赤壁北、咸宁北、武汉、孝感北、信阳东、明港东、驻马店西、漯河西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 深圳北站 第1天 13:29 13:29 -- 0公里
2 虎门站 第1天 13:46 13:48 2分 52公里
3 广州南站 第1天 14:05 14:08 3分 102公里
4 郴州西站 第1天 15:25 15:27 2分 479公里
5 衡阳东站 第1天 16:00 16:02 2分 632公里
6 株洲西站 第1天 16:29 16:31 2分 757公里
7 长沙南站 第1天 16:49 16:54 5分 809公里
8 汨罗东站 第1天 17:12 17:22 10分 886公里
9 岳阳东站 第1天 17:43 17:49 6分 956公里
10 赤壁北站 第1天 18:11 18:13 2分 1043公里
11 咸宁北站 第1天 18:26 18:49 23分 1086公里
12 武汉站 第1天 19:15 19:43 28分 1171公里
13 孝感北站 第1天 20:13 20:15 2分 1297公里
14 信阳东站 第1天 20:33 20:35 2分 1370公里
15 明港东站 第1天 20:48 20:50 2分 1420公里
16 驻马店西站 第1天 21:07 21:09 2分 1488公里
17 漯河西站 第1天 21:27 21:27 -- 1552公里
G554相关线路
深圳北到虎门 深圳北到广州南 深圳北到郴州西 深圳北到衡阳东 深圳北到株洲西 深圳北到长沙南 深圳北到汨罗东 深圳北到岳阳东 深圳北到赤壁北 深圳北到咸宁北 深圳北到武汉 深圳北到孝感北 深圳北到信阳东 深圳北到明港东 深圳北到驻马店西 深圳北到漯河西
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号