• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月15日 (农历十月十九)

下载客户端,马上抢火车票

G556(高速动车) 返程

08:18

宜昌东
8小时28分

16:46

北京西

车次08:18从宜昌东始发,16:46到终点站北京西,历时8小时28分,全程共有19个停靠站,分别是:宜昌东、枝江北、荆州、潜江、天门南、汉川、汉口、信阳东、明港东、驻马店西、许昌东、郑州东、新乡东、鹤壁东、安阳东、邢台东、石家庄、正定机场、北京西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 宜昌东站 第1天 08:18 08:18 -- 0公里
2 枝江北站 第1天 08:37 08:39 2分 44公里
3 荆州站 第1天 08:58 09:00 2分 88公里
4 潜江站 第1天 09:25 09:27 2分 158公里
5 天门南站 第1天 09:47 09:49 2分 209公里
6 汉川站 第1天 10:04 10:06 2分 246公里
7 汉口站 第1天 10:31 10:41 10分 292公里
8 信阳东站 第1天 11:31 11:34 3分 495公里
9 明港东站 第1天 11:47 11:49 2分 545公里
10 驻马店西站 第1天 12:06 12:08 2分 640公里
11 许昌东站 第1天 12:40 12:43 3分 741公里
12 郑州东站 第1天 13:06 13:12 6分 859公里
13 新乡东站 第1天 13:32 13:34 2分 899公里
14 鹤壁东站 第1天 13:50 13:52 2分 990公里
15 安阳东站 第1天 14:07 14:09 2分 1009公里
16 邢台东站 第1天 14:37 14:39 2分 1122公里
17 石家庄站 第1天 15:07 15:22 15分 1244公里
18 正定机场站 第1天 15:37 15:40 3分 1308公里
19 北京西站 第1天 16:46 16:46 -- 1525公里
G556相关线路
宜昌东到枝江北 宜昌东到荆州 宜昌东到潜江 宜昌东到天门南 宜昌东到汉川 宜昌东到汉口 宜昌东到信阳东 宜昌东到明港东 宜昌东到驻马店西 宜昌东到许昌东 宜昌东到郑州东 宜昌东到新乡东 宜昌东到鹤壁东 宜昌东到安阳东 宜昌东到邢台东 宜昌东到石家庄 宜昌东到正定机场 宜昌东到北京西
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号