• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月15日 (农历十月十九)

下载客户端,马上抢火车票

G572(高速动车) 返程

09:53

黄冈东
6小时00分

15:53

北京西

车次09:53从黄冈东始发,15:53到终点站北京西,历时6小时00分,全程共有10个停靠站,分别是:黄冈东、武汉、驻马店西、郑州东、鹤壁东、安阳东、石家庄、定州东、涿州东、北京西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 黄冈东站 第1天 09:53 09:53 -- 0公里
2 武汉站 第1天 10:26 10:31 5分 65公里
3 驻马店西站 第1天 11:34 11:45 11分 382公里
4 郑州东站 第1天 12:37 12:40 3分 601公里
5 鹤壁东站 第1天 13:11 13:13 2分 732公里
6 安阳东站 第1天 13:29 13:31 2分 778公里
7 石家庄站 第1天 14:23 14:26 3分 1013公里
8 定州东站 第1天 14:49 14:51 2分 1093公里
9 涿州东站 第1天 15:26 15:28 2分 1232公里
10 北京西站 第1天 15:53 15:53 -- 1294公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号