• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

G6032(高速动车) 返程

09:02

深圳北
3小时35分

12:37

长沙南

车次09:02从深圳北始发,12:37到终点站长沙南,历时3小时35分,全程共有7个停靠站,分别是:深圳北、光明城、虎门、广州南、韶关、衡山西、长沙南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 深圳北站 第1天 09:02 09:02 -- 0公里
2 光明城站 第1天 09:11 09:13 2分 16公里
3 虎门站 第1天 09:26 09:28 2分 52公里
4 广州南站 第1天 09:45 09:54 9分 102公里
5 韶关站 第1天 10:45 10:52 7分 329公里
6 衡山西站 第1天 12:01 12:03 2分 673公里
7 长沙南站 第1天 12:37 12:37 -- 809公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号