• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年03月18日 (农历二月廿五)

下载客户端,马上抢火车票

G627(高速动车) 返程

08:05

北京西
5小时45分

13:50

运城北

车次08:05从北京西始发,13:50到终点站运城北,历时5小时45分,全程共有14个停靠站,分别是:北京西、保定东、正定机场、石家庄、阳泉北、洪洞西、临汾西、侯马西、运城北、晋中、太谷西、平遥古城、介休东、太原南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京西站 第1天 08:05 08:05 -- 0公里
2 保定东站 第1天 08:46 08:48 2分 139公里
3 正定机场站 第1天 09:15 09:17 2分 244公里
4 石家庄站 第1天 09:31 09:34 3分 281公里
5 阳泉北站 第1天 10:14 10:17 3分 384公里
6 洪洞西站 第1天 12:48 12:50 2分 505公里
7 临汾西站 第1天 13:01 13:04 3分 505公里
8 侯马西站 第1天 13:24 13:27 3分 505公里
9 运城北站 第1天 13:50 08:05 15分 505公里
10 晋中站 第1天 11:24 11:26 2分 505公里
11 太谷西站 第1天 11:39 11:41 2分 505公里
12 平遥古城站 第1天 11:59 12:01 2分 505公里
13 介休东站 第1天 12:11 12:13 2分 505公里
14 太原南站 第1天 11:03 11:13 10分 513公里
G627相关线路
北京西到保定东 北京西到正定机场 北京西到石家庄 北京西到阳泉北 北京西到洪洞西 北京西到临汾西 北京西到侯马西 北京西到运城北 北京西到晋中 北京西到太谷西 北京西到平遥古城 北京西到介休东 北京西到太原南 保定东到正定机场 保定东到石家庄 保定东到阳泉北
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号