• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月06日 (农历五月十六)

下载客户端,马上抢火车票

G67(高速动车) 返程

12:13

北京西
10小时05分

22:18

广州南

车次12:13从北京西始发,22:18到终点站广州南,历时10小时05分,全程共有18个停靠站,分别是:北京西、保定东、正定机场、石家庄、邢台东、邯郸东、新乡东、郑州东、许昌东、漯河西、信阳东、武汉、岳阳东、长沙南、衡山西、郴州西、英德西、广州南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京西站 第1天 12:13 12:13 -- 0公里
2 保定东站 第1天 12:54 12:56 2分 139公里
3 正定机场站 第1天 13:23 13:25 2分 244公里
4 石家庄站 第1天 13:39 13:41 2分 281公里
5 邢台东站 第1天 14:09 14:18 9分 403公里
6 邯郸东站 第1天 14:34 14:47 13分 456公里
7 新乡东站 第1天 15:25 15:27 2分 626公里
8 郑州东站 第1天 15:48 15:51 3分 693公里
9 许昌东站 第1天 16:13 16:15 2分 784公里
10 漯河西站 第1天 16:31 16:33 2分 848公里
11 信阳东站 第1天 17:11 17:15 4分 1030公里
12 武汉站 第1天 18:00 18:03 3分 1229公里
13 岳阳东站 第1天 18:53 18:55 2分 1444公里
14 长沙南站 第1天 19:29 19:34 5分 1591公里
15 衡山西站 第1天 20:03 20:05 2分 1727公里
16 郴州西站 第1天 20:46 20:48 2分 1921公里
17 英德西站 第1天 21:34 21:36 2分 2158公里
18 广州南站 第1天 22:18 22:18 -- 2298公里
G67相关线路
北京西到保定东 北京西到正定机场 北京西到石家庄 北京西到邢台东 北京西到邯郸东 北京西到新乡东 北京西到郑州东 北京西到许昌东 北京西到漯河西 北京西到信阳东 北京西到武汉 北京西到岳阳东 北京西到长沙南 北京西到衡山西 北京西到郴州西 北京西到英德西 北京西到广州南
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号