• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年12月24日 (农历冬月初十 )

下载客户端,马上抢火车票

G71(高速动车) 返程

07:27

北京西
10小时36分

18:03

福田

车次07:27从北京西始发,18:03到终点站福田,历时10小时36分,全程共有19个停靠站,分别是:北京西、涿州东、保定东、石家庄、邢台东、邯郸东、鹤壁东、新乡东、郑州东、驻马店西、孝感北、武汉、长沙南、衡阳东、耒阳西、韶关、广州南、虎门、福田。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京西站 第1天 07:27 07:27 -- 0公里
2 涿州东站 第1天 07:52 07:54 2分 62公里
3 保定东站 第1天 08:15 08:17 2分 139公里
4 石家庄站 第1天 08:53 08:59 6分 281公里
5 邢台东站 第1天 09:27 09:35 8分 403公里
6 邯郸东站 第1天 09:51 09:54 3分 456公里
7 鹤壁东站 第1天 10:21 10:23 2分 562公里
8 新乡东站 第1天 10:39 10:41 2分 626公里
9 郑州东站 第1天 11:02 11:06 4分 693公里
10 驻马店西站 第1天 11:52 11:54 2分 912公里
11 孝感北站 第1天 12:32 12:34 2分 1103公里
12 武汉站 第1天 13:05 13:08 3分 1229公里
13 长沙南站 第1天 14:26 14:29 3分 1591公里
14 衡阳东站 第1天 15:06 15:08 2分 1768公里
15 耒阳西站 第1天 15:25 15:27 2分 1823公里
16 韶关站 第1天 16:14 16:16 2分 2071公里
17 广州南站 第1天 17:13 17:17 4分 2298公里
18 虎门站 第1天 17:34 17:36 2分 2348公里
19 福田站 第1天 18:03 18:03 -- 2400公里
G71相关线路
北京西到涿州东 北京西到保定东 北京西到石家庄 北京西到邢台东 北京西到邯郸东 北京西到鹤壁东 北京西到新乡东 北京西到郑州东 北京西到驻马店西 北京西到孝感北 北京西到武汉 北京西到长沙南 北京西到衡阳东 北京西到耒阳西 北京西到韶关 北京西到广州南 北京西到虎门 北京西到福田
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号