• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月12日 (农历十月十六)

下载客户端,马上抢火车票

G72(高速动车) 返程

07:00

福田
11小时21分

18:21

北京西

车次07:00从福田始发,18:21到终点站北京西,历时11小时21分,全程共有16个停靠站,分别是:福田、广州南、韶关、郴州西、衡阳东、长沙南、岳阳东、武汉、驻马店西、漯河西、郑州东、安阳东、邢台东、石家庄、保定东、北京西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 福田站 第1天 07:00 07:00 -- 0公里
2 广州南站 第1天 07:38 07:46 8分 102公里
3 韶关站 第1天 08:37 08:39 2分 329公里
4 郴州西站 第1天 09:10 09:16 6分 479公里
5 衡阳东站 第1天 09:49 09:51 2分 632公里
6 长沙南站 第1天 10:31 10:34 3分 809公里
7 岳阳东站 第1天 11:07 11:18 11分 956公里
8 武汉站 第1天 12:11 12:24 13分 1171公里
9 驻马店西站 第1天 13:27 13:50 23分 1488公里
10 漯河西站 第1天 14:08 14:20 12分 1552公里
11 郑州东站 第1天 14:56 14:59 3分 1707公里
12 安阳东站 第1天 15:41 15:43 2分 1884公里
13 邢台东站 第1天 16:11 16:30 19分 1997公里
14 石家庄站 第1天 16:58 17:03 5分 2119公里
15 保定东站 第1天 17:38 17:40 2分 2261公里
16 北京西站 第1天 18:21 18:21 -- 2400公里
G72相关线路
福田到广州南 福田到韶关 福田到郴州西 福田到衡阳东 福田到长沙南 福田到岳阳东 福田到武汉 福田到驻马店西 福田到漯河西 福田到郑州东 福田到安阳东 福田到邢台东 福田到石家庄 福田到保定东 福田到北京西 广州南到韶关
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号