• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年06月25日 (农历五月初五)

下载客户端,马上抢火车票

G7240(高速动车) 返程

10:54

上海
3小时49分

14:43

六安

车次10:54从上海始发,14:43到终点站六安,历时3小时49分,全程共有9个停靠站,分别是:上海、昆山南、苏州、无锡、镇江、南京南、全椒、合肥南、六安。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海站 第1天 10:54 10:54 -- 0公里
2 昆山南站 第1天 11:13 11:19 6分 50公里
3 苏州站 第1天 11:30 11:32 2分 84公里
4 无锡站 第1天 11:47 11:49 2分 126公里
5 镇江站 第1天 12:31 12:33 2分 237公里
6 南京南站 第1天 12:59 13:03 4分 311公里
7 全椒站 第1天 13:24 13:26 2分 367公里
8 合肥南站 第1天 14:07 14:15 8分 468公里
9 六安站 第1天 14:43 14:43 -- 557公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号