• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

G8012(高速动车) 返程

12:06

长春
3小时37分

15:43

大连

车次12:06从长春始发,15:43到终点站大连,历时3小时37分,全程共有8个停靠站,分别是:长春、公主岭南、沈阳北、沈阳、辽阳、营口东、普湾、大连。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 长春站 第1天 12:06 12:06 -- 0公里
2 公主岭南站 第1天 12:30 12:31 1分 75公里
3 沈阳北站 第1天 13:24 13:27 3分 310公里
4 沈阳站 第1天 13:35 13:37 2分 315公里
5 辽阳站 第1天 14:01 14:03 2分 380公里
6 营口东站 第1天 14:29 14:31 2分 487公里
7 普湾站 第1天 15:11 15:13 2分 652公里
8 大连站 第1天 15:43 15:43 -- 710公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号