• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

G820(高速动车) 返程

09:35

西安北
9小时43分

19:18

深圳北

车次09:35从西安北始发,19:18到终点站深圳北,历时9小时43分,全程共有17个停靠站,分别是:西安北、渭南北、灵宝西、洛阳龙门、郑州西、郑州、许昌东、漯河西、信阳东、武汉、岳阳东、长沙南、衡阳东、清远、广州南、虎门、深圳北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 西安北站 第1天 09:35 09:35 -- 0公里
2 渭南北站 第1天 09:52 09:54 2分 63公里
3 灵宝西站 第1天 10:24 10:26 2分 209公里
4 洛阳龙门站 第1天 11:07 11:14 7分 380公里
5 郑州西站 第1天 11:39 11:41 2分 481公里
6 郑州站 第1天 11:59 12:02 3分 505公里
7 许昌东站 第1天 12:34 12:36 2分 605公里
8 漯河西站 第1天 12:52 12:54 2分 669公里
9 信阳东站 第1天 13:33 13:39 6分 860公里
10 武汉站 第1天 14:23 14:27 4分 1059公里
11 岳阳东站 第1天 15:16 15:18 2分 1274公里
12 长沙南站 第1天 15:54 16:01 7分 1421公里
13 衡阳东站 第1天 16:38 16:40 2分 1589公里
14 清远站 第1天 18:06 18:08 2分 2036公里
15 广州南站 第1天 18:37 18:42 5分 2128公里
16 虎门站 第1天 18:59 19:01 2分 2178公里
17 深圳北站 第1天 19:18 19:18 -- 2230公里
G820相关线路
西安北到渭南北 西安北到灵宝西 西安北到洛阳龙门 西安北到郑州西 西安北到郑州 西安北到许昌东 西安北到漯河西 西安北到信阳东 西安北到武汉 西安北到岳阳东 西安北到长沙南 西安北到衡阳东 西安北到清远 西安北到广州南 西安北到虎门 西安北到深圳北
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号