• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月12日 (农历十月十六)

下载客户端,马上抢火车票

G832(高速动车) 返程

07:11

广州南
8小时58分

16:09

西安北

车次07:11从广州南始发,16:09到终点站西安北,历时8小时58分,全程共有14个停靠站,分别是:广州南、广州北、乐昌东、衡阳东、长沙南、岳阳东、武汉、驻马店西、漯河西、郑州、洛阳龙门、三门峡南、华山北、西安北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 广州南站 第1天 07:11 07:11 -- 0公里
2 广州北站 第1天 07:28 07:30 2分 47公里
3 乐昌东站 第1天 08:18 08:20 2分 271公里
4 衡阳东站 第1天 09:10 09:12 2分 530公里
5 长沙南站 第1天 09:52 09:56 4分 707公里
6 岳阳东站 第1天 10:30 10:32 2分 854公里
7 武汉站 第1天 11:23 11:28 5分 1069公里
8 驻马店西站 第1天 12:31 12:33 2分 1386公里
9 漯河西站 第1天 12:51 12:53 2分 1450公里
10 郑州站 第1天 13:44 13:55 11分 1614公里
11 洛阳龙门站 第1天 14:33 14:36 3分 1739公里
12 三门峡南站 第1天 15:06 15:08 2分 1862公里
13 华山北站 第1天 15:36 15:38 2分 1998公里
14 西安北站 第1天 16:09 16:09 -- 2119公里
G832相关线路
广州南到广州北 广州南到乐昌东 广州南到衡阳东 广州南到长沙南 广州南到岳阳东 广州南到武汉 广州南到驻马店西 广州南到漯河西 广州南到郑州 广州南到洛阳龙门 广州南到三门峡南 广州南到华山北 广州南到西安北 广州北到乐昌东 广州北到衡阳东 广州北到长沙南
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号