• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

G99(高速动车) 返程

14:10

上海虹桥
8小时18分

22:28

香港西九龙

车次14:10从上海虹桥始发,22:28到终点站香港西九龙,历时8小时18分,全程共有10个停靠站,分别是:上海虹桥、杭州东、金华、上饶、南昌西、长沙南、韶关、广州南、深圳北、香港西九龙。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 14:10 14:10 -- 0公里
2 杭州东站 第1天 14:58 15:01 3分 159公里
3 金华站 第1天 15:45 15:47 2分 320公里
4 上饶站 第1天 16:30 16:34 4分 500公里
5 南昌西站 第1天 17:30 17:35 5分 741公里
6 长沙南站 第1天 18:55 18:58 3分 1189公里
7 韶关站 第1天 20:33 20:35 2分 1563公里
8 广州南站 第1天 21:32 21:37 5分 1790公里
9 深圳北站 第1天 22:06 22:09 3分 1892公里
10 香港西九龙站 第1天 22:28 22:28 -- 1931公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号