• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

K1009(空调快速) 返程

15:00

大连北
44小时54分

11:54

鹤岗

车次15:00从大连北始发,11:54到终点站鹤岗,历时44小时54分,全程共有26个停靠站,分别是:大连北、金州、普兰店、瓦房店、熊岳城、盖州、大石桥、海城、鞍山、辽阳、沈阳、沈阳北、铁岭、四平、公主岭、长春、哈尔滨东、绥化、铁力、桃山、神树、朗乡、南岔、汤原、佳木斯、鹤岗。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 大连北站 第1天 15:00 15:00 -- 0公里
2 金州站 第1天 15:12 15:15 3分 16公里
3 普兰店站 第1天 15:46 15:49 3分 61公里
4 瓦房店站 第1天 16:09 16:12 3分 88公里
5 熊岳城站 第1天 17:01 17:04 3分 162公里
6 盖州站 第1天 17:24 17:26 2分 193公里
7 大石桥站 第1天 17:50 17:56 6分 223公里
8 海城站 第1天 18:19 18:22 3分 255公里
9 鞍山站 第1天 18:47 18:50 3分 291公里
10 辽阳站 第1天 19:07 19:10 3分 316公里
11 沈阳站 第1天 19:58 20:11 13分 380公里
12 沈阳北站 第1天 20:18 20:27 9分 383公里
13 铁岭站 第1天 21:08 21:11 3分 450公里
14 四平站 第1天 22:59 23:01 2分 568公里
15 公主岭站 第1天 23:35 23:37 2分 621公里
16 长春站 第2天 00:21 00:30 9分 683公里
17 哈尔滨东站 第2天 03:32 04:03 31分 938公里
18 绥化站 第2天 05:21 05:25 4分 1066公里
19 铁力站 第2天 06:31 06:33 2分 1168公里
20 桃山站 第2天 06:43 06:46 3分 1179公里
21 神树站 第2天 07:05 07:07 2分 1202公里
22 朗乡站 第2天 07:43 07:46 3分 1248公里
23 南岔站 第2天 08:26 08:32 6分 1295公里
24 汤原站 第2天 09:33 09:41 8分 1398公里
25 佳木斯站 第2天 10:21 10:43 22分 1448公里
26 鹤岗站 第2天 11:54 11:54 -- 1516公里
K1009相关线路
大连北到金州 大连北到普兰店 大连北到瓦房店 大连北到熊岳城 大连北到盖州 大连北到大石桥 大连北到海城 大连北到鞍山 大连北到辽阳 大连北到沈阳 大连北到沈阳北 大连北到铁岭 大连北到四平 大连北到公主岭 大连北到长春 大连北到哈尔滨东 大连北到绥化 大连北到铁力
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号