• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月08日 (农历十月十二)

下载客户端,马上抢火车票

K1071(空调快速) 返程

12:10

北京西
42小时08分

06:18

安庆

车次12:10从北京西始发,06:18到终点站安庆,历时42小时08分,全程共有18个停靠站,分别是:北京西、任丘、肃宁、衡水、清河城、临清、聊城、梁山、菏泽、商丘南、亳州、阜阳、淮南、合肥、庐江、桐城、安庆西、安庆。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京西站 第1天 12:10 12:10 -- 0公里
2 任丘站 第1天 13:39 13:42 3分 147公里
3 肃宁站 第1天 14:09 14:11 2分 188公里
4 衡水站 第1天 15:11 15:16 5分 274公里
5 清河城站 第1天 16:06 16:10 4分 354公里
6 临清站 第1天 16:33 16:41 8分 380公里
7 聊城站 第1天 17:12 17:19 7分 426公里
8 梁山站 第1天 18:05 18:08 3分 502公里
9 菏泽站 第1天 18:58 19:02 4分 582公里
10 商丘南站 第1天 20:27 20:30 3分 687公里
11 亳州站 第1天 21:15 21:19 4分 751公里
12 阜阳站 第1天 22:37 22:57 20分 855公里
13 淮南站 第2天 01:01 01:05 4分 981公里
14 合肥站 第2天 02:34 02:48 14分 1076公里
15 庐江站 第2天 03:55 03:58 3分 1155公里
16 桐城站 第2天 04:26 04:31 5分 1193公里
17 安庆西站 第2天 04:58 05:11 13分 1232公里
18 安庆站 第2天 06:18 06:18 -- 1272公里
K1071相关线路
北京西到任丘 北京西到肃宁 北京西到衡水 北京西到清河城 北京西到临清 北京西到聊城 北京西到梁山 北京西到菏泽 北京西到商丘南 北京西到亳州 北京西到阜阳 北京西到淮南 北京西到合肥 北京西到庐江 北京西到桐城 北京西到安庆西 北京西到安庆
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号