• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

K1101(空调快速) 返程

16:14

安阳
40小时45分

08:59

上海

车次16:14从安阳始发,08:59到终点站上海,历时40小时45分,全程共有19个停靠站,分别是:安阳、汤阴、鹤壁、卫辉、新乡、郑州、开封、兰考、宁陵县、商丘、徐州、蚌埠、滁州北、南京、镇江、常州、苏州、昆山、上海。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 安阳站 第1天 16:14 16:14 -- 0公里
2 汤阴站 第1天 16:31 16:33 2分 22公里
3 鹤壁站 第1天 16:48 16:50 2分 41公里
4 卫辉站 第1天 17:15 17:58 43分 82公里
5 新乡站 第1天 18:18 18:22 4分 107公里
6 郑州站 第1天 19:23 19:34 11分 187公里
7 开封站 第1天 20:20 20:23 3分 259公里
8 兰考站 第1天 20:54 21:15 21分 302公里
9 宁陵县站 第1天 21:49 21:53 4分 355公里
10 商丘站 第1天 22:22 22:28 6分 390公里
11 徐州站 第2天 00:08 00:14 6分 536公里
12 蚌埠站 第2天 02:10 02:19 9分 700公里
13 滁州北站 第2天 03:37 03:42 5分 827公里
14 南京站 第2天 04:26 04:37 11分 884公里
15 镇江站 第2天 05:17 05:40 23分 948公里
16 常州站 第2天 06:25 06:29 4分 1020公里
17 苏州站 第2天 07:28 07:32 4分 1101公里
18 昆山站 第2天 07:56 08:00 4分 1136公里
19 上海站 第2天 08:59 08:59 -- 1185公里
K1101相关线路
安阳到汤阴 安阳到鹤壁 安阳到卫辉 安阳到新乡 安阳到郑州 安阳到开封 安阳到兰考 安阳到宁陵县 安阳到商丘 安阳到徐州 安阳到蚌埠 安阳到滁州北 安阳到南京 安阳到镇江 安阳到常州 安阳到苏州 安阳到昆山 安阳到上海
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号