• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年04月29日 (农历四月初七)

下载客户端,马上抢火车票

K112(空调快速) 返程

09:33

贵阳
27小时14分

12:47

上海南

车次09:33从贵阳始发,12:47到终点站上海南,历时27小时14分,全程共有19个停靠站,分别是:贵阳、福泉、凯里、施秉、镇远、玉屏、新晃、怀化、娄底、湘潭、株洲、上饶、金华、义乌、杭州东、海宁、嘉兴、松江、上海南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 贵阳站 第1天 09:33 09:33 -- 0公里
2 福泉站 第1天 11:05 11:09 4分 128公里
3 凯里站 第1天 12:02 12:08 6分 188公里
4 施秉站 第1天 12:49 12:54 5分 237公里
5 镇远站 第1天 13:30 13:36 6分 276公里
6 玉屏站 第1天 14:35 14:41 6分 337公里
7 新晃站 第1天 15:14 15:17 3分 370公里
8 怀化站 第1天 16:26 16:35 9分 457公里
9 娄底站 第1天 20:39 20:46 7分 772公里
10 湘潭站 第1天 21:59 22:03 4分 871公里
11 株洲站 第1天 22:46 23:05 19分 897公里
12 上饶站 第2天 06:03 06:09 6分 1465公里
13 金华站 第2天 08:28 08:34 6分 1662公里
14 义乌站 第2天 09:08 09:11 3分 1710公里
15 杭州东站 第2天 10:30 10:36 6分 1855公里
16 海宁站 第2天 11:12 11:15 3分 1914公里
17 嘉兴站 第2天 11:35 11:38 3分 1942公里
18 松江站 第2天 12:15 12:18 3分 1996公里
19 上海南站 第2天 12:47 12:47 -- 2022公里
K112相关线路
贵阳到福泉 贵阳到凯里 贵阳到施秉 贵阳到镇远 贵阳到玉屏 贵阳到新晃 贵阳到怀化 贵阳到娄底 贵阳到湘潭 贵阳到株洲 贵阳到上饶 贵阳到金华 贵阳到义乌 贵阳到杭州东 贵阳到海宁 贵阳到嘉兴 贵阳到松江 贵阳到上海南
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号