• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

K1215(空调快速) 返程

21:35

石家庄
35小时17分

08:52

青岛北

车次21:35从石家庄始发,08:52到终点站青岛北,历时35小时17分,全程共有8个停靠站,分别是:石家庄、邢台、邯郸、聊城、大明湖、淄博、潍坊、青岛北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 石家庄站 第1天 21:35 21:35 -- 0公里
2 邢台站 第1天 22:52 22:55 3分 109公里
3 邯郸站 第1天 23:36 23:42 6分 161公里
4 聊城站 第2天 02:10 02:40 30分 320公里
5 大明湖站 第2天 04:28 04:38 10分 447公里
6 淄博站 第2天 05:38 05:41 3分 554公里
7 潍坊站 第2天 06:36 06:39 3分 654公里
8 青岛北站 第2天 08:52 08:52 -- 822公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号