• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

K1240(空调快速) 返程

12:33

郑州
47小时25分

11:58

温州

车次12:33从郑州始发,11:58到终点站温州,历时47小时25分,全程共有20个停靠站,分别是:郑州、开封、兰考、民权、商丘、亳州、阜阳、淮南、合肥、巢湖、芜湖、宣城、杭州、义乌、金华南、武义、永康、缙云、丽水、温州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 郑州站 第1天 12:33 12:33 -- 0公里
2 开封站 第1天 13:19 13:23 4分 72公里
3 兰考站 第1天 13:51 13:56 5分 115公里
4 民权站 第1天 14:18 14:23 5分 151公里
5 商丘站 第1天 15:03 15:10 7分 203公里
6 亳州站 第1天 15:59 16:03 4分 277公里
7 阜阳站 第1天 17:20 17:36 16分 381公里
8 淮南站 第1天 19:00 19:03 3分 507公里
9 合肥站 第1天 20:50 21:12 22分 602公里
10 巢湖站 第1天 22:01 22:05 4分 666公里
11 芜湖站 第1天 23:11 23:17 6分 743公里
12 宣城站 第2天 00:11 00:14 3分 807公里
13 杭州站 第2天 03:11 03:26 15分 1047公里
14 义乌站 第2天 04:59 05:02 3分 1186公里
15 金华南站 第2天 05:59 06:31 32分 1231公里
16 武义站 第2天 06:56 07:03 7分 1274公里
17 永康站 第2天 07:34 07:37 3分 1295公里
18 缙云站 第2天 08:15 08:20 5分 1328公里
19 丽水站 第2天 09:50 09:52 2分 1360公里
20 温州站 第2天 11:58 11:58 -- 1496公里
K1240相关线路
郑州到开封 郑州到兰考 郑州到民权 郑州到商丘 郑州到亳州 郑州到阜阳 郑州到淮南 郑州到合肥 郑州到巢湖 郑州到芜湖 郑州到宣城 郑州到杭州 郑州到义乌 郑州到金华南 郑州到武义 郑州到永康 郑州到缙云 郑州到丽水
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号