• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月16日 (农历冬月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

K1273(空调快速) 返程

10:50

成都
71小时20分

10:10

杭州

车次10:50从成都始发,10:10到终点站杭州,历时71小时20分,全程共有28个停靠站,分别是:成都、简阳、资阳、资中、内江、自贡、宜宾、水富、盐津、昭通、草海、六盘水、六枝、贵阳、凯里、镇远、玉屏、怀化、涟源、娄底、湘潭、株洲、萍乡、宜春、新余、鹰潭、义乌、杭州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 成都站 第1天 10:50 10:50 -- 0公里
2 简阳站 第1天 12:29 12:32 3分 83公里
3 资阳站 第1天 13:27 13:33 6分 122公里
4 资中站 第1天 15:11 15:15 4分 189公里
5 内江站 第1天 15:48 15:59 11分 219公里
6 自贡站 第1天 16:45 16:52 7分 258公里
7 宜宾站 第1天 18:19 18:24 5分 337公里
8 水富站 第1天 18:52 18:58 6分 363公里
9 盐津站 第1天 20:18 20:22 4分 450公里
10 昭通站 第1天 23:18 23:26 8分 586公里
11 草海站 第2天 00:53 00:59 6分 671公里
12 六盘水站 第2天 02:12 02:29 17分 744公里
13 六枝站 第2天 03:46 03:50 4分 840公里
14 贵阳站 第2天 05:40 06:05 25分 993公里
15 凯里站 第2天 08:27 08:32 5分 1181公里
16 镇远站 第2天 09:46 09:52 6分 1269公里
17 玉屏站 第2天 10:51 10:59 8分 1330公里
18 怀化站 第2天 12:34 12:49 15分 1450公里
19 涟源站 第2天 16:33 16:37 4分 1723公里
20 娄底站 第2天 17:16 17:28 12分 1765公里
21 湘潭站 第2天 19:00 19:05 5分 1864公里
22 株洲站 第2天 19:58 20:18 20分 1890公里
23 萍乡站 第2天 21:16 21:20 4分 1971公里
24 宜春站 第2天 22:03 22:14 11分 2042公里
25 新余站 第2天 22:49 22:52 3分 2096公里
26 鹰潭站 第3天 01:20 01:27 7分 2342公里
27 义乌站 第3天 07:15 07:18 3分 2703公里
28 杭州站 第3天 10:10 10:10 -- 2842公里
K1273相关线路
成都到简阳 成都到资阳 成都到资中 成都到内江 成都到自贡 成都到宜宾 成都到水富 成都到盐津 成都到昭通 成都到草海 成都到六盘水 成都到六枝 成都到贵阳 成都到凯里 成都到镇远 成都到玉屏 成都到怀化 成都到涟源
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号