• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月12日 (农历十月十六)

下载客户端,马上抢火车票

K1276(空调快速) 返程

10:33

南昌
33小时53分

20:26

包头

车次10:33从南昌始发,20:26到终点站包头,历时33小时53分,全程共有38个停靠站,分别是:南昌、庐山、瑞昌、阳新、黄石、鄂州、武昌、孝感、广水、信阳、确山、驻马店、漯河、许昌、郑州、新乡、卫辉、鹤壁、安阳、邢台、石家庄、保定、高碑店、柴沟堡、天镇、阳高、大同、丰镇、土贵乌拉、集宁南、呼和浩特东、呼和浩特、察素齐、萨拉齐、包头东、包头、卓资东、沙岭子西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 南昌站 第1天 10:33 10:33 -- 0公里
2 庐山站 第1天 11:53 11:56 3分 116公里
3 瑞昌站 第1天 12:15 12:18 3分 145公里
4 阳新站 第1天 12:59 13:03 4分 206公里
5 黄石站 第1天 13:31 13:35 4分 250公里
6 鄂州站 第1天 13:57 14:01 4分 277公里
7 武昌站 第1天 15:15 15:37 22分 355公里
8 孝感站 第1天 16:45 16:48 3分 445公里
9 广水站 第1天 17:37 17:40 3分 524公里
10 信阳站 第1天 18:26 18:29 3分 589公里
11 确山站 第1天 19:33 19:36 3分 665公里
12 驻马店站 第1天 19:50 19:53 3分 685公里
13 漯河站 第1天 20:36 20:39 3分 751公里
14 许昌站 第1天 21:21 21:25 4分 805公里
15 郑州站 第1天 22:25 22:38 13分 891公里
16 新乡站 第1天 23:41 23:45 4分 971公里
17 卫辉站 第2天 00:02 00:05 3分 996公里
18 鹤壁站 第2天 00:30 00:33 3分 1037公里
19 安阳站 第2天 01:02 01:04 2分 1078公里
20 邢台站 第2天 02:08 02:18 10分 1190公里
21 石家庄站 第2天 03:31 03:51 20分 1299公里
22 保定站 第2天 05:12 05:42 30分 1434公里
23 高碑店站 第2天 06:19 06:21 2分 1496公里
24 柴沟堡站 第2天 11:52 11:55 3分 1784公里
25 天镇站 第2天 12:41 12:44 3分 1832公里
26 阳高站 第2天 13:10 13:12 2分 1861公里
27 大同站 第2天 14:05 14:13 8分 1918公里
28 丰镇站 第2天 14:50 14:58 8分 1963公里
29 土贵乌拉站 第2天 15:38 15:40 2分 2014公里
30 集宁南站 第2天 16:08 16:16 8分 2045公里
31 呼和浩特东站 第2天 17:43 17:51 8分 2195公里
32 呼和浩特站 第2天 18:05 18:13 8分 2203公里
33 察素齐站 第2天 18:43 18:59 16分 2254公里
34 萨拉齐站 第2天 19:30 19:33 3分 2308公里
35 包头东站 第2天 20:05 20:09 4分 2352公里
36 包头站 第2天 20:26 10:33 7分 2368公里
37 卓资东站 第2天 16:47 16:49 2分 2368公里
38 沙岭子西站 第2天 10:58 11:06 8分 2368公里
K1276相关线路
南昌到庐山 南昌到瑞昌 南昌到阳新 南昌到黄石 南昌到鄂州 南昌到武昌 南昌到孝感 南昌到广水 南昌到信阳 南昌到确山 南昌到驻马店 南昌到漯河 南昌到许昌 南昌到郑州 南昌到新乡 南昌到卫辉 南昌到鹤壁 南昌到安阳
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号