• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

K1278(空调快速) 返程

08:09

包头
32小时44分

16:53

南昌

车次08:09从包头始发,16:53到终点站南昌,历时32小时44分,全程共有33个停靠站,分别是:包头、包头东、萨拉齐、察素齐、呼和浩特、呼和浩特东、卓资东、集宁南、土贵乌拉、丰镇、大同、阳高、天镇、宣化、沙城、三家店、保定、石家庄、邢台、安阳、鹤壁、新乡、郑州、许昌、漯河、驻马店、信阳、武昌、鄂州、黄石、瑞昌、南昌、沙岭子西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 包头站 第1天 08:09 08:09 -- 0公里
2 包头东站 第1天 08:24 08:28 4分 16公里
3 萨拉齐站 第1天 08:56 08:58 2分 60公里
4 察素齐站 第1天 09:29 09:31 2分 114公里
5 呼和浩特站 第1天 10:07 10:15 8分 165公里
6 呼和浩特东站 第1天 10:27 10:45 18分 173公里
7 卓资东站 第1天 11:37 11:39 2分 269公里
8 集宁南站 第1天 12:15 12:23 8分 323公里
9 土贵乌拉站 第1天 12:45 12:56 11分 354公里
10 丰镇站 第1天 13:36 13:43 7分 405公里
11 大同站 第1天 14:26 14:34 8分 450公里
12 阳高站 第1天 15:17 15:19 2分 507公里
13 天镇站 第1天 15:42 15:44 2分 536公里
14 宣化站 第1天 17:37 17:40 3分 653公里
15 沙城站 第1天 18:25 18:28 3分 703公里
16 三家店站 第1天 20:04 20:06 2分 787公里
17 保定站 第1天 22:54 22:58 4分 934公里
18 石家庄站 第2天 00:24 00:30 6分 1069公里
19 邢台站 第2天 01:33 01:35 2分 1178公里
20 安阳站 第2天 02:55 02:57 2分 1290公里
21 鹤壁站 第2天 03:26 03:35 9分 1331公里
22 新乡站 第2天 04:14 04:16 2分 1397公里
23 郑州站 第2天 05:17 05:27 10分 1477公里
24 许昌站 第2天 06:22 06:24 2分 1563公里
25 漯河站 第2天 07:02 07:05 3分 1617公里
26 驻马店站 第2天 07:56 07:59 3分 1683公里
27 信阳站 第2天 08:58 09:01 3分 1779公里
28 武昌站 第2天 11:27 11:44 17分 2013公里
29 鄂州站 第2天 12:42 12:46 4分 2091公里
30 黄石站 第2天 13:04 13:14 10分 2118公里
31 瑞昌站 第2天 14:22 14:26 4分 2223公里
32 南昌站 第2天 16:53 08:09 16分 2368公里
33 沙岭子西站 第1天 17:12 17:18 6分 2368公里
K1278相关线路
包头到包头东 包头到萨拉齐 包头到察素齐 包头到呼和浩特 包头到呼和浩特东 包头到卓资东 包头到集宁南 包头到土贵乌拉 包头到丰镇 包头到大同 包头到阳高 包头到天镇 包头到宣化 包头到沙城 包头到三家店 包头到保定 包头到石家庄 包头到邢台
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号