• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年05月09日 (农历四月十七)

下载客户端,马上抢火车票

K128(空调快速) 返程

13:32

长春
30小时50分

20:22

西安

车次13:32从长春始发,20:22到终点站西安,历时30小时50分,全程共有26个停靠站,分别是:长春、公主岭、四平、铁岭、沈阳北、沟帮子、锦州、葫芦岛、绥中、山海关、唐山、天津、衡水、聊城、台前、郓城、菏泽、商丘、开封、郑州、巩义、偃师、洛阳、三门峡、渭南、西安。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 长春站 第1天 13:32 13:32 -- 0公里
2 公主岭站 第1天 14:10 14:12 2分 62公里
3 四平站 第1天 14:51 14:54 3分 115公里
4 铁岭站 第1天 16:02 16:05 3分 233公里
5 沈阳北站 第1天 16:56 17:10 14分 300公里
6 沟帮子站 第1天 19:01 19:05 4分 469公里
7 锦州站 第1天 19:48 19:53 5分 533公里
8 葫芦岛站 第1天 20:26 20:36 10分 583公里
9 绥中站 第1天 21:20 21:23 3分 652公里
10 山海关站 第1天 22:10 22:17 7分 717公里
11 唐山站 第2天 00:16 00:21 5分 890公里
12 天津站 第2天 01:46 01:56 10分 1013公里
13 衡水站 第2天 05:11 05:13 2分 1282公里
14 聊城站 第2天 06:52 07:08 16分 1434公里
15 台前站 第2天 07:43 07:45 2分 1492公里
16 郓城站 第2天 08:12 08:28 16分 1534公里
17 菏泽站 第2天 09:03 09:06 3分 1590公里
18 商丘站 第2天 10:20 10:28 8分 1685公里
19 开封站 第2天 11:52 11:56 4分 1816公里
20 郑州站 第2天 13:00 13:20 20分 1888公里
21 巩义站 第2天 14:15 14:17 2分 1958公里
22 偃师站 第2天 14:36 14:39 3分 1978公里
23 洛阳站 第2天 15:04 15:07 3分 2012公里
24 三门峡站 第2天 16:55 16:58 3分 2134公里
25 渭南站 第2天 19:29 19:31 2分 2343公里
26 西安站 第2天 20:22 20:22 -- 2399公里
K128相关线路
长春到公主岭 长春到四平 长春到铁岭 长春到沈阳北 长春到沟帮子 长春到锦州 长春到葫芦岛 长春到绥中 长春到山海关 长春到唐山 长春到天津 长春到衡水 长春到聊城 长春到台前 长春到郓城 长春到菏泽 长春到商丘 长春到开封
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号