• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月10日 (农历十月十四)

下载客户端,马上抢火车票

K1285(空调快速) 返程

18:30

银川
46小时07分

16:37

青岛

车次18:30从银川始发,16:37到终点站青岛,历时46小时07分,全程共有25个停靠站,分别是:银川、灵武、定边、靖边、子洲、绥德、吴堡、吕梁、汾阳、文水、交城、太原、石家庄北、藁城、晋州、衡水、德州、平原、晏城、济南东、淄博、潍坊、胶州、蓝村、青岛。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 银川站 第1天 18:30 18:30 -- 0公里
2 灵武站 第1天 19:08 19:12 4分 51公里
3 定边站 第1天 20:45 20:47 2分 194公里
4 靖边站 第1天 21:53 21:56 3分 299公里
5 子洲站 第1天 23:08 23:12 4分 410公里
6 绥德站 第1天 23:31 23:35 4分 440公里
7 吴堡站 第2天 00:16 00:20 4分 478公里
8 吕梁站 第2天 00:56 01:02 6分 529公里
9 汾阳站 第2天 01:59 02:03 4分 611公里
10 文水站 第2天 02:16 02:20 4分 628公里
11 交城站 第2天 02:32 02:35 3分 642公里
12 太原站 第2天 03:37 04:18 41分 710公里
13 石家庄北站 第2天 06:17 06:23 6分 935公里
14 藁城站 第2天 06:52 06:55 3分 982公里
15 晋州站 第2天 07:09 07:12 3分 999公里
16 衡水站 第2天 07:58 08:08 10分 1067公里
17 德州站 第2天 08:58 09:01 3分 1129公里
18 平原站 第2天 09:24 09:28 4分 1164公里
19 晏城站 第2天 10:43 10:48 5分 1215公里
20 济南东站 第2天 11:28 11:36 8分 1250公里
21 淄博站 第2天 12:45 12:52 7分 1357公里
22 潍坊站 第2天 13:52 14:08 16分 1457公里
23 胶州站 第2天 15:23 15:26 3分 1567公里
24 蓝村站 第2天 15:44 15:46 2分 1588公里
25 青岛站 第2天 16:37 16:37 -- 1640公里
K1285相关线路
银川到灵武 银川到定边 银川到靖边 银川到子洲 银川到绥德 银川到吴堡 银川到吕梁 银川到汾阳 银川到文水 银川到交城 银川到太原 银川到石家庄北 银川到藁城 银川到晋州 银川到衡水 银川到德州 银川到平原 银川到晏城
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号