• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

K1296(空调快速) 返程

18:06

广州
64小时19分

10:25

银川

车次18:06从广州始发,10:25到终点站银川,历时64小时19分,全程共有28个停靠站,分别是:广州、英德、韶关东、郴州、衡阳、株洲、长沙、岳阳、赤壁、咸宁、武昌、襄阳东、邓州、镇平、内乡、西峡、商南、丹凤、西安、咸阳、商洛、杨陵、平凉、固原、同心、中卫、青铜峡、银川。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 广州站 第1天 18:06 18:06 -- 0公里
2 英德站 第1天 19:28 19:43 15分 138公里
3 韶关东站 第1天 20:43 20:49 6分 221公里
4 郴州站 第1天 22:28 22:31 3分 374公里
5 衡阳站 第2天 00:16 00:22 6分 521公里
6 株洲站 第2天 01:47 01:53 6分 655公里
7 长沙站 第2天 02:32 02:40 8分 707公里
8 岳阳站 第2天 04:03 04:26 23分 854公里
9 赤壁站 第2天 05:54 05:57 3分 951公里
10 咸宁站 第2天 06:24 06:27 3分 989公里
11 武昌站 第2天 07:55 08:17 22分 1069公里
12 襄阳东站 第2天 12:00 12:12 12分 1391公里
13 邓州站 第2天 13:15 13:19 4分 1477公里
14 镇平站 第2天 14:43 14:46 3分 1557公里
15 内乡站 第2天 15:08 15:11 3分 1591公里
16 西峡站 第2天 15:39 15:42 3分 1634公里
17 商南站 第2天 16:34 16:37 3分 1661公里
18 丹凤站 第2天 17:21 17:24 3分 1759公里
19 西安站 第2天 20:49 21:11 22分 1957公里
20 咸阳站 第2天 21:29 21:31 2分 1961公里
21 商洛站 第2天 17:55 17:57 2分 1996公里
22 杨陵站 第2天 22:10 22:17 7分 2023公里
23 平凉站 第3天 02:52 03:00 8分 2293公里
24 固原站 第3天 04:47 04:51 4分 2365公里
25 同心站 第3天 06:17 06:20 3分 2503公里
26 中卫站 第3天 07:49 08:04 15分 2601公里
27 青铜峡站 第3天 09:31 09:33 2分 2697公里
28 银川站 第3天 10:25 10:25 -- 2763公里
K1296相关线路
广州到英德 广州到韶关东 广州到郴州 广州到衡阳 广州到株洲 广州到长沙 广州到岳阳 广州到赤壁 广州到咸宁 广州到武昌 广州到襄阳东 广州到邓州 广州到镇平 广州到内乡 广州到西峡 广州到商南 广州到丹凤 广州到西安
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号