• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

K1316(空调快速) 返程

11:50

福州
67小时03分

06:53

呼和浩特东

车次11:50从福州始发,06:53到终点站呼和浩特东,历时67小时03分,全程共有34个停靠站,分别是:福州、尤溪、三明北、泰宁、南昌西、庐山、瑞昌、阳新、黄石、鄂州、武昌、孝感、信阳、驻马店、漯河、平顶山、平顶山西、汝州、洛阳、三门峡、华山、渭南、西安、蒲城东、富县东、延安、子长、清涧县、绥德、米脂、榆林、东胜西、包头、呼和浩特东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 福州站 第1天 11:50 11:50 -- 0公里
2 尤溪站 第1天 13:26 13:36 10分 153公里
3 三明北站 第1天 14:02 14:04 2分 195公里
4 泰宁站 第1天 15:00 15:10 10分 287公里
5 南昌西站 第1天 18:13 18:43 30分 547公里
6 庐山站 第1天 19:51 19:55 4分 663公里
7 瑞昌站 第1天 20:14 20:18 4分 692公里
8 阳新站 第1天 21:17 21:20 3分 753公里
9 黄石站 第1天 21:48 21:51 3分 797公里
10 鄂州站 第1天 22:26 22:29 3分 824公里
11 武昌站 第2天 00:01 00:21 20分 902公里
12 孝感站 第2天 01:24 01:27 3分 999公里
13 信阳站 第2天 03:01 03:04 3分 1143公里
14 驻马店站 第2天 04:04 04:21 17分 1239公里
15 漯河站 第2天 05:12 05:18 6分 1298公里
16 平顶山站 第2天 06:34 06:41 7分 1376公里
17 平顶山西站 第2天 07:16 07:21 5分 1412公里
18 汝州站 第2天 07:58 08:02 4分 1454公里
19 洛阳站 第2天 09:30 09:49 19分 1546公里
20 三门峡站 第2天 11:36 11:39 3分 1668公里
21 华山站 第2天 13:29 13:31 2分 1803公里
22 渭南站 第2天 14:21 14:24 3分 1870公里
23 西安站 第2天 15:24 15:42 18分 1933公里
24 蒲城东站 第2天 16:53 16:55 2分 2041公里
25 富县东站 第2天 18:20 18:22 2分 2189公里
26 延安站 第2天 19:04 19:08 4分 2259公里
27 子长站 第2天 20:35 20:38 3分 2336公里
28 清涧县站 第2天 21:05 21:09 4分 2367公里
29 绥德站 第2天 22:11 22:17 6分 2419公里
30 米脂站 第2天 22:38 22:41 3分 2444公里
31 榆林站 第2天 23:41 23:51 10分 2521公里
32 东胜西站 第3天 02:41 02:51 10分 2714公里
33 包头站 第3天 04:55 05:03 8分 2832公里
34 呼和浩特东站 第3天 06:53 06:53 -- 2998公里
K1316相关线路
福州到尤溪 福州到三明北 福州到泰宁 福州到南昌西 福州到庐山 福州到瑞昌 福州到阳新 福州到黄石 福州到鄂州 福州到武昌 福州到孝感 福州到信阳 福州到驻马店 福州到漯河 福州到平顶山 福州到平顶山西 福州到汝州 福州到洛阳
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号