• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

K1805(空调快速) 返程

17:18

银川
61小时11分

06:29

杭州

车次17:18从银川始发,06:29到终点站杭州,历时61小时11分,全程共有33个停靠站,分别是:银川、宁东、定边、靖边、子洲、绥德、吕梁、汾阳、文水、太原、石家庄北、辛集、衡水、德州、平原、泰山、磁窑、兖州、邹城、滕州、枣庄西、徐州、宿州、蚌埠、明光、滁州北、南京、常州、苏州、上海南、嘉兴、海宁、杭州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 银川站 第1天 17:18 17:18 -- 0公里
2 宁东站 第1天 18:07 18:15 8分 71公里
3 定边站 第1天 21:09 21:11 2分 194公里
4 靖边站 第1天 22:20 22:27 7分 299公里
5 子洲站 第1天 23:39 23:42 3分 410公里
6 绥德站 第2天 00:01 00:11 10分 440公里
7 吕梁站 第2天 01:17 01:23 6分 529公里
8 汾阳站 第2天 02:13 02:17 4分 611公里
9 文水站 第2天 02:31 02:35 4分 628公里
10 太原站 第2天 04:13 04:36 23分 710公里
11 石家庄北站 第2天 06:32 06:46 14分 935公里
12 辛集站 第2天 07:37 07:41 4分 1020公里
13 衡水站 第2天 08:15 08:18 3分 1067公里
14 德州站 第2天 09:09 09:12 3分 1129公里
15 平原站 第2天 09:35 09:38 3分 1164公里
16 泰山站 第2天 11:39 11:41 2分 1320公里
17 磁窑站 第2天 12:27 12:30 3分 1354公里
18 兖州站 第2天 13:05 13:08 3分 1403公里
19 邹城站 第2天 13:38 13:40 2分 1423公里
20 滕州站 第2天 14:06 14:08 2分 1463公里
21 枣庄西站 第2天 14:30 14:33 3分 1498公里
22 徐州站 第2天 15:50 16:49 59分 1566公里
23 宿州站 第2天 19:04 19:08 4分 1640公里
24 蚌埠站 第2天 20:07 20:17 10分 1730公里
25 明光站 第2天 20:56 21:01 5分 1792公里
26 滁州北站 第2天 21:49 22:00 11分 1857公里
27 南京站 第2天 22:48 22:55 7分 1914公里
28 常州站 第3天 01:29 01:32 3分 2050公里
29 苏州站 第3天 02:32 02:37 5分 2131公里
30 上海南站 第3天 03:52 04:22 30分 2229公里
31 嘉兴站 第3天 05:08 05:11 3分 2309公里
32 海宁站 第3天 05:33 05:36 3分 2337公里
33 杭州站 第3天 06:29 06:29 -- 2402公里
K1805相关线路
银川到宁东 银川到定边 银川到靖边 银川到子洲 银川到绥德 银川到吕梁 银川到汾阳 银川到文水 银川到太原 银川到石家庄北 银川到辛集 银川到衡水 银川到德州 银川到平原 银川到泰山 银川到磁窑 银川到兖州 银川到邹城
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号