• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

K226(空调快速) 返程

20:20

广州
60小时10分

08:30

兰州

车次20:20从广州始发,08:30到终点站兰州,历时60小时10分,全程共有29个停靠站,分别是:广州、韶关东、郴州、衡阳、株洲、长沙、岳阳、赤壁、咸宁、武昌、孝感、广水、信阳、确山、驻马店、漯河、许昌、郑州、洛阳、三门峡、渭南、西安、咸阳、宝鸡、天水、甘谷、陇西、定西、兰州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 广州站 第1天 20:20 20:20 -- 0公里
2 韶关东站 第1天 22:39 22:45 6分 221公里
3 郴州站 第2天 00:24 00:30 6分 374公里
4 衡阳站 第2天 02:15 02:22 7分 521公里
5 株洲站 第2天 03:47 03:58 11分 655公里
6 长沙站 第2天 04:37 04:55 18分 707公里
7 岳阳站 第2天 06:20 06:26 6分 854公里
8 赤壁站 第2天 07:49 07:59 10分 951公里
9 咸宁站 第2天 08:26 08:28 2分 989公里
10 武昌站 第2天 09:24 09:42 18分 1069公里
11 孝感站 第2天 10:45 10:48 3分 1159公里
12 广水站 第2天 11:39 11:52 13分 1238公里
13 信阳站 第2天 12:38 12:41 3分 1303公里
14 确山站 第2天 13:31 13:34 3分 1379公里
15 驻马店站 第2天 13:48 13:51 3分 1399公里
16 漯河站 第2天 14:37 14:40 3分 1465公里
17 许昌站 第2天 15:23 15:25 2分 1519公里
18 郑州站 第2天 16:41 16:53 12分 1605公里
19 洛阳站 第2天 18:32 18:36 4分 1729公里
20 三门峡站 第2天 20:25 20:28 3分 1851公里
21 渭南站 第2天 23:05 23:08 3分 2060公里
22 西安站 第3天 00:05 00:20 15分 2116公里
23 咸阳站 第3天 00:38 00:40 2分 2139公里
24 宝鸡站 第3天 02:19 02:29 10分 2289公里
25 天水站 第3天 04:17 04:23 6分 2444公里
26 甘谷站 第3天 05:05 05:08 3分 2511公里
27 陇西站 第3天 05:57 06:00 3分 2590公里
28 定西站 第3天 06:56 07:00 4分 2674公里
29 兰州站 第3天 08:30 08:30 -- 2792公里
K226相关线路
广州到韶关东 广州到郴州 广州到衡阳 广州到株洲 广州到长沙 广州到岳阳 广州到赤壁 广州到咸宁 广州到武昌 广州到孝感 广州到广水 广州到信阳 广州到确山 广州到驻马店 广州到漯河 广州到许昌 广州到郑州 广州到洛阳
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号