• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月09日 (农历冬月十四)

下载客户端,马上抢火车票

K228(空调快速) 返程

21:36

兰州
62小时28分

12:04

广州

车次21:36从兰州始发,12:04到终点站广州,历时62小时28分,全程共有31个停靠站,分别是:兰州、定西、陇西、武山、甘谷、天水、宝鸡、蔡家坡、咸阳、西安、渭南、三门峡、渑池、洛阳、郑州、长葛、许昌、临颍、漯河、西平、驻马店、确山、孝感、武昌、岳阳、长沙、衡阳、郴州、韶关东、英德、广州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 兰州站 第1天 21:36 21:36 -- 0公里
2 定西站 第1天 22:52 22:55 3分 118公里
3 陇西站 第1天 23:48 23:51 3分 202公里
4 武山站 第2天 00:16 00:19 3分 241公里
5 甘谷站 第2天 00:51 00:53 2分 281公里
6 天水站 第2天 02:07 02:11 4分 348公里
7 宝鸡站 第2天 04:49 04:55 6分 503公里
8 蔡家坡站 第2天 05:25 05:28 3分 546公里
9 咸阳站 第2天 06:32 06:35 3分 653公里
10 西安站 第2天 07:12 07:20 8分 676公里
11 渭南站 第2天 07:59 08:03 4分 732公里
12 三门峡站 第2天 10:58 11:01 3分 941公里
13 渑池站 第2天 11:52 11:55 3分 994公里
14 洛阳站 第2天 12:49 12:55 6分 1063公里
15 郑州站 第2天 14:35 14:50 15分 1187公里
16 长葛站 第2天 15:53 15:55 2分 1251公里
17 许昌站 第2天 16:12 16:15 3分 1273公里
18 临颍站 第2天 16:34 16:36 2分 1299公里
19 漯河站 第2天 17:02 17:18 16分 1327公里
20 西平站 第2天 17:35 17:41 6分 1349公里
21 驻马店站 第2天 18:08 18:12 4分 1393公里
22 确山站 第2天 18:28 18:31 3分 1413公里
23 孝感站 第2天 21:10 21:13 3分 1633公里
24 武昌站 第2天 22:38 23:02 24分 1723公里
25 岳阳站 第3天 01:57 02:03 6分 1938公里
26 长沙站 第3天 03:30 03:40 10分 2085公里
27 衡阳站 第3天 05:41 05:47 6分 2271公里
28 郴州站 第3天 07:28 07:34 6分 2418公里
29 韶关东站 第3天 09:13 09:19 6分 2571公里
30 英德站 第3天 10:13 10:22 9分 2654公里
31 广州站 第3天 12:04 12:04 -- 2792公里
K228相关线路
兰州到定西 兰州到陇西 兰州到武山 兰州到甘谷 兰州到天水 兰州到宝鸡 兰州到蔡家坡 兰州到咸阳 兰州到西安 兰州到渭南 兰州到三门峡 兰州到渑池 兰州到洛阳 兰州到郑州 兰州到长葛 兰州到许昌 兰州到临颍 兰州到漯河
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号