• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

K271(空调快速) 返程

17:01

上海南
37小时01分

06:02

井冈山

车次17:01从上海南始发,06:02到终点站井冈山,历时37小时01分,全程共有12个停靠站,分别是:上海南、松江、嘉兴、海宁、杭州东、诸暨、义乌、上饶、鹰潭、新干、吉安、井冈山。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海南站 第1天 17:01 17:01 -- 0公里
2 松江站 第1天 17:26 17:35 9分 26公里
3 嘉兴站 第1天 18:07 18:10 3分 80公里
4 海宁站 第1天 18:33 18:36 3分 108公里
5 杭州东站 第1天 19:23 19:35 12分 167公里
6 诸暨站 第1天 20:24 20:27 3分 260公里
7 义乌站 第1天 20:55 20:58 3分 312公里
8 上饶站 第2天 00:19 00:23 4分 557公里
9 鹰潭站 第2天 01:31 01:40 9分 673公里
10 新干站 第2天 03:57 04:01 4分 901公里
11 吉安站 第2天 04:56 05:00 4分 987公里
12 井冈山站 第2天 06:02 06:02 -- 1078公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号