• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年06月28日 (农历五月初八)

下载客户端,马上抢火车票

K279(空调快速) 返程

09:52

北京西
43小时41分

05:33

十堰

车次09:52从北京西始发,05:33到终点站十堰,历时43小时41分,全程共有19个停靠站,分别是:北京西、高碑店、保定、石家庄、高邑、邢台、安阳、汤阴、鹤壁、新乡、郑州、许昌、漯河、平顶山、鲁山、襄阳、谷城、武当山、十堰。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京西站 第1天 09:52 09:52 -- 0公里
2 高碑店站 第1天 11:00 11:02 2分 84公里
3 保定站 第1天 11:40 11:46 6分 146公里
4 石家庄站 第1天 13:12 13:21 9分 281公里
5 高邑站 第1天 13:50 13:52 2分 328公里
6 邢台站 第1天 14:31 14:36 5分 390公里
7 安阳站 第1天 16:18 16:21 3分 502公里
8 汤阴站 第1天 16:41 16:51 10分 524公里
9 鹤壁站 第1天 17:06 17:24 18分 543公里
10 新乡站 第1天 18:03 18:06 3分 609公里
11 郑州站 第1天 19:07 19:33 26分 689公里
12 许昌站 第1天 20:28 20:30 2分 775公里
13 漯河站 第1天 21:08 21:33 25分 829公里
14 平顶山站 第1天 22:45 22:53 8分 907公里
15 鲁山站 第1天 23:46 23:58 12分 956公里
16 襄阳站 第2天 03:02 03:25 23分 1187公里
17 谷城站 第2天 04:22 04:25 3分 1267公里
18 武当山站 第2天 05:11 05:14 3分 1339公里
19 十堰站 第2天 05:33 05:33 -- 1358公里
K279相关线路
北京西到高碑店 北京西到保定 北京西到石家庄 北京西到高邑 北京西到邢台 北京西到安阳 北京西到汤阴 北京西到鹤壁 北京西到新乡 北京西到郑州 北京西到许昌 北京西到漯河 北京西到平顶山 北京西到鲁山 北京西到襄阳 北京西到谷城 北京西到武当山 北京西到十堰
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号