• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

K2906(空调快速) 返程

07:00

温州
30小时39分

13:39

西安

车次07:00从温州始发,13:39到终点站西安,历时30小时39分,全程共有22个停靠站,分别是:温州、丽水、缙云、永康、武义、义乌、杭州、德清西、长兴南、宣城、芜湖、巢湖、合肥、淮南、阜阳、商丘、郑州、偃师、洛阳、三门峡、渭南、西安。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 温州站 第1天 07:00 07:00 -- 0公里
2 丽水站 第1天 08:55 08:57 2分 136公里
3 缙云站 第1天 09:29 09:31 2分 168公里
4 永康站 第1天 10:03 10:08 5分 201公里
5 武义站 第1天 10:28 10:30 2分 222公里
6 义乌站 第1天 11:54 11:57 3分 310公里
7 杭州站 第1天 13:45 13:59 14分 449公里
8 德清西站 第1天 14:37 14:42 5分 517公里
9 长兴南站 第1天 15:49 15:52 3分 575公里
10 宣城站 第1天 17:13 17:19 6分 689公里
11 芜湖站 第1天 18:28 18:34 6分 753公里
12 巢湖站 第1天 19:34 19:38 4分 830公里
13 合肥站 第1天 20:47 21:02 15分 894公里
14 淮南站 第1天 22:20 22:24 4分 989公里
15 阜阳站 第2天 23:59 00:14 15分 1115公里
16 商丘站 第2天 03:05 03:18 13分 1293公里
17 郑州站 第2天 05:40 06:03 23分 1496公里
18 偃师站 第2天 07:35 07:38 3分 1586公里
19 洛阳站 第2天 08:04 08:08 4分 1620公里
20 三门峡站 第2天 09:56 10:00 4分 1742公里
21 渭南站 第2天 12:44 12:46 2分 1951公里
22 西安站 第2天 13:39 13:39 -- 2007公里
K2906相关线路
温州到丽水 温州到缙云 温州到永康 温州到武义 温州到义乌 温州到杭州 温州到德清西 温州到长兴南 温州到宣城 温州到芜湖 温州到巢湖 温州到合肥 温州到淮南 温州到阜阳 温州到商丘 温州到郑州 温州到偃师 温州到洛阳
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号