• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

K32(空调快速) 返程

13:18

洛阳
24小时10分

13:28

福州

车次13:18从洛阳始发,13:28到终点站福州,历时24小时10分,全程共有20个停靠站,分别是:洛阳、洛阳东、巩义、郑州、开封、兰考、民权、商丘、亳州、阜阳、光山、潢川、九江、鹰潭、武夷山、建阳、建瓯、南平南、古田、福州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 洛阳站 第1天 13:18 13:18 -- 0公里
2 洛阳东站 第1天 13:26 13:29 3分 5公里
3 巩义站 第1天 14:02 14:05 3分 54公里
4 郑州站 第1天 15:08 15:30 22分 124公里
5 开封站 第1天 16:22 16:26 4分 196公里
6 兰考站 第1天 16:54 16:59 5分 239公里
7 民权站 第1天 17:20 17:26 6分 275公里
8 商丘站 第1天 18:06 18:10 4分 327公里
9 亳州站 第1天 19:00 19:04 4分 401公里
10 阜阳站 第1天 20:13 20:28 15分 505公里
11 光山站 第1天 22:26 22:30 4分 618公里
12 潢川站 第1天 22:03 22:10 7分 621公里
13 九江站 第2天 02:24 02:30 6分 964公里
14 鹰潭站 第2天 05:47 05:55 8分 1255公里
15 武夷山站 第2天 08:08 08:12 4分 1425公里
16 建阳站 第2天 08:58 09:02 4分 1477公里
17 建瓯站 第2天 09:48 09:52 4分 1523公里
18 南平南站 第2天 10:57 11:01 4分 1574公里
19 古田站 第2天 11:58 12:01 3分 1634公里
20 福州站 第2天 13:28 13:28 -- 1729公里
K32相关线路
洛阳到洛阳东 洛阳到巩义 洛阳到郑州 洛阳到开封 洛阳到兰考 洛阳到民权 洛阳到商丘 洛阳到亳州 洛阳到阜阳 洛阳到光山 洛阳到潢川 洛阳到九江 洛阳到鹰潭 洛阳到武夷山 洛阳到建阳 洛阳到建瓯 洛阳到南平南 洛阳到古田
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号