• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月15日 (农历十月十九)

下载客户端,马上抢火车票

K328(空调快速) 返程

17:15

温州
47小时15分

16:30

广州

车次17:15从温州始发,16:30到终点站广州,历时47小时15分,全程共有21个停靠站,分别是:温州、青田、丽水、缙云、永康、武义、金华南、龙游、衢州、鹰潭、新余、宜春、萍乡、醴陵、株洲、衡阳、郴州、韶关东、源潭、广州北、广州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 温州站 第1天 17:15 17:15 -- 0公里
2 青田站 第1天 18:08 18:10 2分 57公里
3 丽水站 第1天 19:11 19:22 11分 136公里
4 缙云站 第1天 19:55 19:57 2分 168公里
5 永康站 第1天 20:41 20:52 11分 201公里
6 武义站 第1天 21:12 21:15 3分 222公里
7 金华南站 第1天 21:40 21:45 5分 249公里
8 龙游站 第1天 23:00 23:03 3分 317公里
9 衢州站 第1天 23:26 23:29 3分 348公里
10 鹰潭站 第2天 02:00 02:07 7分 575公里
11 新余站 第2天 04:28 04:32 4分 821公里
12 宜春站 第2天 05:07 05:10 3分 875公里
13 萍乡站 第2天 05:54 06:04 10分 946公里
14 醴陵站 第2天 06:29 06:43 14分 985公里
15 株洲站 第2天 07:30 08:05 35分 1027公里
16 衡阳站 第2天 09:31 09:37 6分 1161公里
17 郴州站 第2天 11:18 11:24 6分 1308公里
18 韶关东站 第2天 13:03 13:09 6分 1461公里
19 源潭站 第2天 14:41 14:56 15分 1614公里
20 广州北站 第2天 15:26 15:31 5分 1655公里
21 广州站 第2天 16:30 16:30 -- 1682公里
K328相关线路
温州到青田 温州到丽水 温州到缙云 温州到永康 温州到武义 温州到金华南 温州到龙游 温州到衢州 温州到鹰潭 温州到新余 温州到宜春 温州到萍乡 温州到醴陵 温州到株洲 温州到衡阳 温州到郴州 温州到韶关东 温州到源潭
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号